আরশি কথা

আরশি কথা

No results found
    Breaking News

    রাজ্যে মহাসমারোহে পালিত ঈদ উৎসব

    আরশি কথা
    বিশেষ প্রতিনিধি,আগরতলাঃ
    খুশির ঈদে মাতোয়ারা হলেন অগণিত ধর্মপ্রাণ মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষ। রমজান মাসে রোজা পালন। তারপর চাঁদ দেখা। আর এই এক ফালি চাঁদই নিয়ে আসেন খুশির ঈদ।
       
    সম্প্রীতির মেলবন্ধন আর সৌভ্রাতৃত্বের বার্তা ছড়িয়ে পড়ে এই ঈদ উৎসবের মধ্য দিয়ে। অসংখ্য ধর্মপ্রাণ মানুষ শনিবার(১৬জুন) বিভিন্ন মসজিদে নামাজ পাঠ করেন। নতুন বস্ত্র পরিধান করে মসজিদে যান তারা। অন্যান্যবারের মতো এবছরও আগরতলায় গেদু মিয়াঁর মসজিদে নামাজ পাঠের আয়োজন করা হয়। 
    শিশুদেরকেও তাদের অভিভাবকদের সঙ্গে মসজিদে যেতে দেখা যায়। নামাজ পাঠের পর সৌভ্রাতৃত্বের প্রতীক হিসেবে একে অপরকে জড়িয়ে ধরেন, আলিঙ্গন করেন। 
    ঈদ উপলক্ষ্যে গেদু মিয়াঁর মসজিদের সামনে মেলাও বসে। সোনামুড়া, কৈলাশহর, ধর্মনগর সহ বিভিন্ন মহকুমাগুলিতেও মুসলিম ধর্মাবলম্বীদের মধ্যে ঈদ উৎসব ঘিরে ব্যাপক উৎসাহ লক্ষ করা যায়। 
    বাড়ি ঘরে সেমাই, মিষ্টি, পায়েস, পিঠা,খেজুর ইত্যাদি নানারকম খাবারের আয়োজন হয়। সব মিলিয়ে বলা যায় রাজ্যে মহাসমারোহে ঈদ উৎসব পালিত হয়। 


    ছবিঃ সুমিত কুমার সিংহ
    ১৬ই জুন ২০১৮ইং 

    3/related/default