রাজধানী আগরতলার দুর্গা চৌমুহনীস্থিত দুর্গা অ্যাপার্টমেন্টের নিচ তলায় গত পঁচিশ মে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে "বাস্তু উপকরণ" নামক একটি রিটেল আউটলেট এর উদ্বোধন হয়েছে বিশিষ্ট অতিথিবর্গদের হাত দিয়ে।
অনুষ্ঠানে উদ্বোধক ছিলেন নাগিছড়াস্থিত কাঠিয়া বাবা সেবাশ্রমের মোহন্ত মহারাজ শ্রী সদানন্দ দাস কাঠিয়া বাবাজি। সম্মানিত অতিথির আসন অলংকৃত করেন আগরতলা পুর নিগম নর্থ জোনাল চেয়ারম্যান তথা ১৩ নং ওয়ার্ডের কর্পোরেটর প্রদীপ চন্দ, বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও সাংবাদিক অমিত ভৌমিক। বিশেষ অতিথির আসন অলংকৃত করেন রাজ্যের প্রখ্যাত জ্যোতিষী সুনীল শাস্ত্রী ও সুজিত আচার্য। এছাড়াও দুর্গা অ্যাপার্টমেন্ট ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সভাপতি নারায়ণ পাল, সম্পাদক ড: জয়দেব বিশ্বাস ছাড়াও বিশিষ্ট সমাজসেবী কানু রায়, পরিতোষ সাহা প্রমূখ । অনুষ্ঠানে সভাপতির আসন অলংকৃত করেন এস্ট্রো ক্লাবের সভাপতি বিশিষ্ট জ্যোতিষী ড: ভাস্কর দাসগুপ্ত মহাশয়। মঞ্চে উপবিষ্ট অতিথি বর্গগণ মঙ্গল প্রদীপ জ্বালিয়ে অনুষ্ঠানের শুভ উদ্বোধন করেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে খুদে নৃত্যশিল্পী সংযুক্তা রায় নৃত্য পরিবেশন করে গণেশ বন্দনার মাধ্যমে।অনুষ্ঠানে স্বাগত ভাষণ রাখেন সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, সমাজসেবী তথা এস্ট্রো ক্লাবের সহকারী সম্পাদক স্নেহাংশু ধর মহাশয়। মানব জীবনে বাস্তবতা তথা বাস্তুশাস্ত্রের কতটা প্রভাব সে বিষয়ে বিভিন্ন বাস্ত উপকরণ দেখিয়ে খুব মনোগ্রাহী আলোকপাত করেছেন "বাস্তু উপকরণ" এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর তথা কলেজ অফ অ্যাস্ট্রোলজির অধ্যক্ষা এবং অ্যাস্ট্রো ক্লাবের সম্পাদিকা ড: পান্না সাহা। এ বিষয়ে উপস্থিত দর্শকদের মন আকর্ষণ করে এবং খুবই উৎসাহিত হন। এখানে উল্লেখ করা যেতে পারে যে এই রিটেল আউটলেট প্রতিদিন সকাল এগারো ঘটিকা হইতে সন্ধ্যা সাত ঘটিকা পর্যন্ত খোলা থাকবে এবং সেখান থেকে সুলভ মূল্যে বিভিন্ন বাস্তু উপকরণ সামগ্রী ক্রয় করা যাবে।
অনুষ্ঠানে শিশুদের বসে আঁকো, আবৃত্তি, সংগীত এবং স্বরচিত কবিতা পাঠ প্রতিযোগিতায় প্রতি বিভাগে শ্রেষ্ঠ পাঁচজন করে বিজয়ীদের পুরস্কৃত করা হয়। অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে আকর্ষণীয় ছিল মহিলাদের মিউজিক্যাল চেয়ার প্রতিযোগিতা। সেখানেও তিনজনকে পুরস্কৃত করা হয়।
কলেজ অফ এস্ট্রোলজি তথা এস্ট্রো ক্লাবের বিভিন্ন কর্মকর্তা এবং দুর্গা অ্যাপার্টমেন্ট ওয়েলফেয়ার সোসাইটির কর্মকর্তাদের সহযোগিতায় অনুষ্ঠানটি খুবই প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত আমন্ত্রিতদের মিষ্টি ও জলখাবারের ব্যবস্থাও করা হয়।
সমগ্র অনুষ্ঠানটির সঞ্চালনায় ছিলেন বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও সমাজসেবী অশোক মোদক মহাশয়। এক বিবৃতিতে এই সংবাদ জানিয়েছেন বাস্তু উপকরণ এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর ডক্টর পান্না সাহা।
আরশিকথা ত্রিপুরা সংবাদ
২৬ মে, ২০২৫