আরশি কথা

আরশি কথা

No results found
    Breaking News

    এক সময় স্বাভাবিক জীবন যাপন করলেও দুই যুগ ধরে শিকল বন্দী মানসিক রোগী ওমর ফারুকঃ বাংলাদেশ

    আরশি কথা

    মোঃ শাহ্ জালাল, ফরিদপুর, বাংলাদেশঃ


    এক সময় স্বাভাবিক জীবন যাপন আর কৃষি কাজ করতেন যে ব্যক্তি, আজ দিনরাত বলেছেন ইংরেজি। যদিও তৎকালীন সময়ে এস এসসি তে ভালো নম্বর পেয়ে পাশ করেন মোঃ ওমর ফারুক (৪৬)। এখন মানসিক রোগে আক্রান্ত হয়ে শিকলবন্দী। নগরকান্দা উপজেলার তালমা ইউনিয়নের পশ্চিম সদরবেড়া গ্রামে পৈতৃক ভিটায় দুই যুগেরও অধিক সময় ধরে শিকল বন্দী জীবন কাটাচ্ছেন পিতা আমিন উদ্দিন শেখ এর ছেলে ওমর ফারুক। মানসিক রোগী (পাগল)।

    সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, তার পরিবারের একছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে। যদিও তার স্ত্রী তাকে ছেড়ে চলে যায় মেয়ে কে নিয়ে। দেখভাল করার জন্য ১২ বছরের ছেলের অর্থেই চলে সংসার।

    এসময় প্রতিবেশীরা জানান, মাঠে কাজ গেলে ফিরে এসে লাফালাফি করে ও অস্বাভাবিক আচরন শুরু করে। জমাজমি বিক্রি করে চিকিৎসা করলে কিছুদিন ভালো থাকার পর একঐ অবস্থা থাকে। বাড়িতে দেখাশুনা করেন তারা মা ফুলি বেগম। তিনি বলেন, আজ ২০ বছরের বেশি সময় ধরে মানসিক রোগে আক্রান্ত হওয়ার কারনে ওমর ফারুক (পাগল) শিকল দিয়ে আটকিয়ে রেখে তার দেখাশোনা করছি। আমার নাতির টাকা দিয়ে কোন মতে সংসার চালাছি। চেয়ারম্যান দেখে গেছে কোনো ধরনের সহযোগিতা পাইনি। প্রতিবন্ধী ভাতার জন্য  দাবি জানাই।

    এ বিষয় তালমা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান কামাল হোসেন মিয়া বলেন, বিষয়টি যেনেছি ভাতা করার জন্য ইতি মধ্যেই সমস্ত কাগজ পত্র আনার জন্য বলা হয়েছে। সবার সহযোগিতা আর সঠিক চিকিৎসার মাধ্যমে ফিরে পাবেন স্বাভাবিক জীবন এমন প্রত্যাশা তার ভুক্তভোগী পরিবারের।


    আরশিকথা বাংলাদেশ সংবাদ

    ২১শে মে, ২০২৩

     

    3/related/default